Автомобильные новости

Как следить за машиной марки Ауди

Для того чтобы продлить жизнь собственному автомобилю, необходимо сразу же после покупки научиться правильно за ним ухаживать. Конечно же, каждая отдельная машина индивидуальная сама по себе, в результате чего требует особого подхода. Однако существуют общие правила, которые относятся ко всем без исключения транспортным средствам.

Некоторые автомобилисты просто уверены, что продлить жизнь авто можно посредством ее регулярного очищения от различных загрязнений. Конечно же, с одной стороны это так и есть, ведь грязевые частицы совместно с водой провоцируют возникновение коррозии. Таким образом, при халатном обращении кузов автомобиля уже через некоторое время утратит свою целостность.

На самом деле мы хотим сказать, что рассчитывать на долгую и исправную службы своего железного коня можно в том случае, когда в нем с самого начала будут использоваться различные дополнительные детали, благодаря которым обеспечится полноценная защита наиболее уязвимых поверхностей от преждевременного износа.

Давайте с вами выясним, о каких именно аксессуарах идет речь.

  1. Мухобойка. Это специальный элемент, которые устанавливается в головной части кузова, и при скоростном передвижении автомобиля изменяет направление воздушных потоков. Как следствие, это позволяет предупредить вероятность разрушения ЛКП и лобового стекла. Соответственно при наличии дефлектора капота можно рассчитывать на целостность всего передка.

  2. Ветровики. В этом случае также приходится говорить о дефлекторах, благодаря которым обеспечивается защита боковых сторон кузова и внутреннего пространства машины от различных внешних раздражителей. Все дело в том, что передвигаясь в непогоду, водители нередко приспускают окна в машине, дабы насладиться свежим воздухом. Вместе с этим они получают массу инородных частиц, проникающих в салон, которые в дальнейшем разрушают заводское покрытие. Именно с этой целью и используются ветровики, которые отводят влагу, грязь и брызги от автомобиля, и тем самым повышают комфорт и безопасность в процессе передвижения.

  3. Коврики салона. В этом случае приходится говорить о достаточно нужных и действительно важных изделиях, благодаря которым напольное покрытие машины сохраняет свою целостность на протяжении долгого времени. При этом следует отметить, что коврики в салон для Audi Q7 бывают универсальными и оригинальными. И первые, и вторые можно посмотреть на https://top-car.com.ua/shop/kovrik-rezina/car-audi-q7_2015-.html. Однако мы настоятельно рекомендуем использовать вторые изделия, производство которых осуществляется с учетом индивидуальных особенностей вашего транспорта.

  4. Чехлы для сидений автомобиля позволяют предупредить вероятность загрязнений и повреждений родной обивки, за счет чего продлевается эксплуатационный период всего внутреннего пространства. В зависимости от личных предпочтений и пожеланий, каждый владелец может подобрать для своего железного коня чехлы, выполненные из определенного материала, и имеющие самые разные цветовые решения.