Автомобильные новости

Ремонт автоматической коробки передач Ниссан

Вообще все модели машин Ниссан считаются достаточно надежными, даже несмотря на виды нагрузок. Бывает и так, что наездив более 300 тысяч км пробега, ремонт коробки передач в нижнем новгороде может не потребоваться.Устанавливаемые системы управления автоматической коробки передач на машины Ниссан сейчас не гидравлические, а электронные. Такой вид управления гораздо проще, но ремонт их может быть сложнее.

Пожалуй, главной причиной поломок в коробке передач, является использование масла плохого качества. Дешевое масло плохого качества разрушает фрикционы. За ними выходит из строя гидравлический блок, что в свою очередь приводит АКПП в негодность.Основными неисправностями АКПП являются:- поломка блока электронного управления: в большинстве случаев сложности с переключением передач, верхних и нижних, или же может не происходить переключение на 1-ю или 4-ю передачи,- поломки АКПП, связанные с: буксировкой, резким торможением или резким переключением передач, либо включением задней передачи без полной остановки автомобиля и т.д.- поломки, возникающие из-за перелива или недолива масла или применения масла плохого качества.

Это одна из самых больших проблем у автоматической коробки передач – большая чувствительность к залитому маслу.Ремонт автоматической коробки передач не советуется выполнять своими руками, если до этого вы не пробовали его проводить. Желательно производить ремонт в специализированных местах, т.е. на СТО.Если же вы сами меняете или доливаете масло в автоматическую коробку передач, то помните, недолив или перелив масла плохо сказывается на ней.Если вам придется делать ремонт АКПП Ниссан, надеемся, что эта статья поможет вам.Удачного вам движения без поломок и ремонта коробки передач.