Автомобильные новости

Что такое авточехлы

В перечне аксессуаров, которые используют, чтобы освежить салон, наиболее популярны — автомобильные чехлы. Их используют для обновления сидений, придавая интерьеру свежий и привлекательный вид. Часто авточехлы применяют для маскировки недостатков обивки. Так, например, с их помощью можно скрыть пятна пролитой жидкости, порезы и царапины, следы сигаретного пепла и прожженные участки.

Практически на любую марку автомобиля можно подобрать подходящий комплект аксессуаров. Это могут быть недорогие накидки, либо же чехлы подороже. Но, в отличии от первого варианта, они полностью закроют автокресла.

Нельзя не отметить защитные функции аксессуаров: они уберегут обивочный материал от новых повреждений. Также важно защитить кресла нового автомобиля – так он дольше сохранит свою привлекательность. При дальнейшей продаже это станет весомым аргументом в пользу высокой стоимости.

Нельзя забывать и об увеличении продажной стоимости машины с большим пробегом. Незначительные вложения позволяют кардинально преобразить интерьер. Этим часто пользуются перекупщики подержанных авто. Минимальный набор аксессуаров для подобного тюнинга:

  • комплект колпаков на колеса;

  • недорогие чехлы в салон;

  • новые напольные коврики;

  • дефлекторные накладки на окна;

Все эти товары доступны для приобретения в интернет-магазине проверенных автотоваров MARKET.RIA.

Какие бывают виды авточехлов

При выборе обратите внимание на различия аксессуаров. Они бывают двух видов:

  • модельные – пошитые с учетом особенностей сидений авто определенной модели и марки;

  • универсальные – подходят практически для каждой машины;

В первом случае, аксессуары рассчитаны на установку в салон конкретно выбранного автомобиля. Их шьют с учетом размеров и особенностей кресел. Это гарантирует точную совместимость с сиденьями. Более того, создается эффект «родной» обивки. Такие чехлы очень эффектно смотрятся в салоне, особенно, если отдать предпочтение моделям со вставками из экокожи или алькантары.

Универсальные аксессуары также способны обеспечить высокий уровень защиты и неплохо смотрятся в салоне. Их намного проще установить, поскольку они не требуют тщательной подгонки, как модельные. Кроме того, этот вид автотоваров всегда присутствует в ассортименте магазина, а значит в любое время доступен для приобретения. Учитывайте это при заказе, поскольку на пошив модельного варианта потребуется некоторое время.