Автомобильные новости

Способы повышения анонимности при использовании биткоин-миксера

Для очистки криптовалюты большинство сервисов анонимизации располагает определенным запасом свободных монет, которые они смешивают с биткоинами, поступающими от пользователей. Чем больше держателей криптовалюты одновременно используют этот конкретно взятый bitcoin mixer, тем лучше. В результате нескольких перемешиваний следы окончательно запутываются, и отследить стартовый адрес для конкретно взятой транзакции становится невозможным. Однако для повышения анонимизации многие сервисы предлагают ряд дополнительных функций.

Основные инструменты

Для полного избавления от электронных следов биткоин-миксеры предлагают начисление рандомной комиссии за транзакции. Это значит, что сумма за пользование услугой перемешивания может в произвольном порядке составлять от 2 до 3,5 процентов, из-за чего становится совершенно невозможным высчитать сумму, которая зашла в общий «котел».

Еще одним эффективным вариантом анонимизации является отложенная транзакция. Без ее использования найти определенный денежный перевод в реестре достаточно просто, для этого достаточно сопоставить сумму и время платежа. В случае использования отложенной транзакции запись в реестре появляется через несколько часов или даже дней после отправки монет. За это время в системе могут появится новые переводы на суммы, аналогичные вашей, что существенно затруднит отслеживание.

К наиболее часто используемой опции относятся мультитранзакции, когда биткоины отправляются пользователю не единой суммой, а несколькими «дроблеными» платежами с разных адресов.

Все эти функции не обязательны к использованию, но крайне желательны, поскольку помогают полностью анонимизировать ваши транзакции.