Автомобильные новости

Правильный осмотр подержанного автомобиля перед покупкой

Только тщательный осмотр подержанного автомобиля выездным специалистом или в автомастерской позволит гарантировано выявить имеющиеся проблемы. Однако, опытные автомобилисты перед покупкой авто из США dostavka обращают внимание именно на нижеперечисленные пункты, которые позволят желающему приобрести машину трезво оценить ее реальное состояние.

Проверка кузова

Обратите внимание, что у подержанной машины кузов не может быть в идеальном заводском состоянии. Наличие шероховатостей вполне естественно. Наоборот, слишком гладкая поверхность вызывает подозрения. Иногда могут возникнуть и более серьезные проблемы. В некоторых мастерских, автомобили на продажу делают из двух частей других машин, в таком случае на кузове будут следы сварки. Такие автомобили очень ненадежны.

Проверка лакокрасочного покрытия

У каждой модели своя собственная толщина покрытия, которую делают на заводе. Правильные цифры рекомендуется заранее узнать в интернете и проверять специальным прибором — «толщинометром». К сожалению, нечестные продавцы иногда перекрашивают подержанные автомобили под прибор. В связи с этим, рекомендуется очень тщательно осматривать автомобиль с разных сторон. Машина должна быть прокрашена равномерно и в один оттенок.

Определить, участвовала ли машина в ДТП

К сожалению, многие продавцы пытаются скрыть участие машины в авариях. Однако, существуют несколько признаков, позволяющих узнать правду.
Во-первых, стоит обратить внимание на отсутствие краски на лючке бензобака, дверных петлях. Цвет лака под уплотнителями не должен быть отличным от оттенка кузова.
Во-вторых, фары должны быть одинаковыми. Когда одна фара немного мутная — это плохой знак.
В-третьих, стоит попробовать открыть и закрыть капот, багажник и двери. Если для того, чтобы их закрыть, требуется приложить усилие, машина побывала в аварии.
И, наконец, о том, что кузов автомобиля искривлен, могут свидетельствовать шины. Верный знак искривления — неравномерная изношенность покрышек. Более точно наличие или отсутствие искривления помогут определить в автомастерской.

Определение пробега

Показания одометра часто гарантируются лишь честностью продавца. К счастью, можно определить пробег и по некоторым другим, внешним, признакам: состоянию руля, накладок на педалях и водительского сидения. Например, кожаная обивка сидения водителя стирается после 200 тысяч км., а тканевая намного раньше — после 120 тысяч км. Если накладки на педалях совершенно новые или, наоборот, стерлись до металла — пробег 300 тысяч км. Потертости на руле обычно появляются после пробега в 200 тысяч км.

Тест-драйв

Даже если продавец откажется пустить покупателя за руль, необходимо попросить его исполнить несколько манипуляций за рулем: разогнаться, притормозить, развернуться, проехать по неровной поверхности. Во время тест-драйва стоит внимательно следить за работой тормозов, подвески, запуском и работой двигателя, наличием или отсутствием рывков при переключении передач. Стоит внимательно прислушиваться к стукам и шумам в подвеске и моторе.
Таким образом, если обращать внимание перед покупкой авто на упомянутые выше детали, можно обнаружить недостатки автомобиля, скрываемые продавцом. Это поможет более точно определить соответствие машины заявленной цене.