Автомобильные новости

Готовим автомобиль к продаже

Готовим автомобиль к продаже

Предпродажная подготовка машины позволит продать подержанный автомобиль более выгодно. Подробнее о данной услуге вам расскажут специалисты arctiks.ru. Стоимость подержанной машины определяется не столько классом и годом выпуска, сколько техническим состоянием и внешним видом. Транспортное средство с относительно небольшим пробегом производит не лучшее впечатление на потенциальных покупателей, если владелец не посчитал нужным привести авто в надлежащий вид.

В первую очередь это касается машин, побывавших в небольшой аварии. Опыт мастеров arctiks.ru подтверждает, что многие повреждения, которые обычно отпугивают покупателей, довольно легко устранить. Профессиональная предпродажная подготовка дает возможность владельцу продать свой автомобиль на 5-15% дороже, чем изначально предполагалось! Количество потенциальных покупателей увеличивается, если машина смотрится ухоженно. Это подчеркнет бережное отношение к транспортному средству.

Что входит в предпродажную подготовку?

Если владелец проводил за рулем дни напролет, то машина наверняка утратила былую свежесть и ухоженность. Для придания лоска стоит позаботиться об удалении повреждений и ржавчины с поверхности кузова, частичной покраске, химчистке салона. Важным этапом предпродажной подготовки является диагностика основных узлов и систем. Вряд ли покупателю захочется заключить с вами сделку купли-продажи, если при осмотре машины двигатель барахлит, а подвеска подозрительно стучит… Если водитель намерен продать машину, ему вряд ли захочется тратить много денег на ремонтные работы, но все-таки исправление ярко выраженных недостатков станет конструктивным решением.